Сегодня Эдуард Россель выступил на совместном заседании координационной коллегии УрФО

6 февраля 2003 (18:00)

Сегодня Эдуард Россель принял участие и выступил на совместном заседании координационной коллегии Уральского федерального округа, и коллегии по безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в УрФО и Федеральной окружной антитеррористической комиссии. Заседание проходило в Екатеринбурге с участием секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Владимира Рушайло.

Э. Россель обратил внимание секретаря Совета Безопасности РФ В. Рушайло на необходимость законодательного введения в нашей стране обязательной паспортизации предприятий всех форм собственности, учитывающей не только техническую и экологическую безопасность объектов, но и персональную ответственность руководителей за их охрану. Губернатор с тревогой констатировал возникающие, порой парадоксальные ситуации, когда стратегические объекты оказываются на грани отключения энергоресурсов, а «карающая их рука» ответственности за возможные последствия при этом не несет.

Губернатор Свердловской области поднял также проблему передела собственности методом захвата предприятий. В подтверждение приводились ситуации с Нижнесалдинским металлургическим заводом, Екатеринбургским мясокомбинатом, рядом проектных институтов.

Предложения свердловчан получили поддержку. Подводя итог своему рабочему визиту в Свердловскую область, секретарь Совета Безопасности России высказал удовлетворение тем деловым, позитивным настроем, который присущ предприятиям области, тем, что здесь не только сохранили кадровый стержень уральской промышленности, но и активно ведётся техническое перевооружение практически всех отраслей, их ориентация на нужды человека, его социальную защищенность, сообщает Департамент информации губернатора.


Другие материалы по теме: