Минпечати России приостановило действие лицензии одной из российских компаний, выпускающей фонограммы на компакт-дисках

7 февраля 2003 (09:27)

Минпечати России приостановило действие лицензии одной из российских компаний, выпускающей фонограммы на компакт-дисках.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Минпечати, в частности, действие лицензии на осуществление деятельности ООО «МГК-СД» по воспроизведению аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей будет приостановлено до 5 апреля 2003 г.

В пресс-службе отметили, что в январе текущего года Минпечати провело проверку деятельности «МГК-СД». В ходе данной проверки установлен ряд «грубых нарушений» требований и условий Положения о лицензировании деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей.

В частности, производитель компакт-дисков не указывал на своей продукции номер лицензии, отметили в министерстве. Минпечати проинформировало МВД России о принятом решении, добавили в пресс-службе.

Всего с сентября прошлого года Минпечати РФ провело около 20 проверок деятельности компаний-производителей на предмет ее соответствия лицензионным требованиям и условиям. За этот период решения о приостановлении лицензии, включая нынешнее, были вынесены дважды, сообщили в пресс-службе министерства.


Другие материалы по теме: