Объединенная металлургическая компания и фирма SMS Meer заключили контракт на поставку оборудования для производства труб диаметром 1.420 мм

7 февраля 2003 (12:33)

Объединенная металлургическая компания и SMS Meer, занимающаяся разработкой и изготовлением оборудования для производства труб большого диаметра, подписали в ОАО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ, г. Выкса, Нижегородская область) очередной контракт.

Как сообщили УрБК в пресс-службе компании, предмет контракта – изготовление и поставка экспандера для трубоэлектросварочного цеха № 4 ВМЗ, специализирующегося на выпуске труб большого диаметра для топливно-энергетического комплекса. Это оборудование предназначено для сквозного экспандирования труб диаметром от 508 до 1.420 мм и обеспечения точной геометрии труб по всей длине.

Оборудование будет поставлено в соответствии с планами ОМК по выпуску новых труб большого диаметра. Ранее между ОМК и SMS Meer был заключен контракт на поставку кромкофрезерной установки. Аналогов такого оборудования на российских заводах нет, его производительность – до 40 листов в час, максимальная толщина листа – до 40 мм. И кромкофрезерная установка, и экспандер будут поставлены в Выксу летом нынешнего года.

ОМК и SMS Meer обсудили также условия контракта на поставку пресса пошаговой формовки, который должен быть подписан уже в ближайшее время. Это – основное технологическое оборудование для производства труб диаметром 1.420 мм.


Другие материалы по теме: