Председатель Свердловского областного Союза предприятий малого бизнеса Анатолий Филиппенков: Ожидаемая отмена налога с продаж с 1 января 2004 года приближает Россию к вступлению в ВТО

7 февраля 2003 (17:00)

Как сообщил УрБК председатель Свердловского областного Союза предприятий малого бизнеса Анатолий Филлипенков, ожидаемая отмена налога с продаж с 1 января 2004 года приближает Россию к вступлению в ВТО.

«Отмена налога с продаж со стороны Правительства РФ является прогрессивной мерой и приведет к выходу многих предпринимателей из «тени», – отметил А. Филиппенков.

По мнению председателя Свердловского областного союза предприятий малого бизнеса, отмена налога с продаж приведет также к снижению цен на продукцию на рынке. Это также будет происходить за счет жесткой конкуренции, смягчение административных преград для предпринимателей.

«Бюджеты различных уровней из-за отмены налога с продаж не пострадают, так как идет и планируется дальнейшее увеличение других налогов. Например, налоги на землю и на имущество», – отметил А. Филиппенков.

«Хотя одними плановыми и административными мерами свободный рынок не сделать, цены на продукцию не снизить», – считает А. Филиппенков.


Другие материалы по теме: