Генеральный директор ЗАО «Супермаркет «Кировский» Игорь Ковпак: Отмена налога с продаж в первую очередь благоприятно скажется на благосостоянии потребителей

7 февраля 2003 (17:32)

Как ранее сообщало УрБК, вчера первый заместитель министра финансов Сергей Шаталов на заседании кабинета министров по итогам обсуждения налоговой реформы заявил, что с 1 января 2004 г. планируется отмена налога с продаж.

Комментируя данное заявление, генеральный директор ЗАО «Супермаркет «Кировский» Игорь Ковпак заявил: «Отмену налога с продаж я оцениваю положительно – чем раньше отменят данный налог тем лучше. Я категорически против взимания налога с продаж. В соответствии с разъяснениями Высшего арбитражного суда РФ плательщиками данного налога являются граждане.

В Свердловской области налог с продаж взимается по максимальной ставке – 5%. В случае отмены налога с продаж выиграют потребители – во-первых, медленнее будут расти цены на товары, во-вторых, с отменой налога цены соответственно уменьшатся на сумму налога. Таким образом, отмена налога с продаж в первую очередь благоприятно скажется на потребителе», – отметил И. Ковпак.


Другие материалы по теме: