На заводе «Уралэлектротяжмаш» завершены разработка и изготовление опытного образца элегазового выключателя ВГУГ-750

7 февраля 2003 (17:48)

На заводе «Уралэлектротяжмаш» завершены разработка и изготовление опытного образца элегазового выключателя ВГУГ-750, который предназначен для энергетических коммуникаций, работающих с напряжениями европейского стандарта.

Как сообщили УрБК в пресс-службе УЭТМ, до недавнего времени ни одно электротехническое предприятие России и стран СНГ не выпускало подобного оборудования, и иностранные конкуренты практически являлись монополистами на отечественном рынке техники подобного типа.

Выключатель ВГУГ-750 не уступает западным аналогам ни по техническим параметрам, ни по качеству и надежности в эксплуатации, зато, по оценкам специалистов, в серийном производстве он будет почти в два раза дешевле, чем предлагают западные конкуренты. Этого удалось достичь за счет максимальной унификации блоков, из которых собирается выключатель, с теми блоками, из которых собираются уже хорошо освоенные выключатели серии ВГУ. Все это потребует минимальных технологических и финансовых затрат при подготовке производства. В ближайшее время ВГУГ-750 предстоит пройти комплексные испытания.


Другие материалы по теме: