Генеральный директор турфирмы «Мир» (Екатеринбург) Сергей Бузько: В последнее время количество предпринимателей, отправляющихся в Чехию, постоянно растет

7 февраля 2003 (18:14)

Как сообщил УрБК генеральный директор ЗАО «Мир» (Екатеринбург) Сергей Бузько, отношения с партнерами из Чехии у нашей компании всегда были дружественными.

«Количество туристов, посещающих Чешскую Республику с помощью туроператора ЗАО «Мир», достаточно большое и постоянное. Что касается бизнесменов, то в последнее время количество предпринимателей, отправляющихся в Чехию, постоянно растет. Это связано с тем, что многие из них имеют совместные предприятия на территории этой центрально-европейской страны. Некоторые уральцы имеют собственность в курортных местах Чехии и очень часто ездят туда отдыхать. Кроме этого «Уральские авиалинии» открыли еженедельный чартерный рейс из Екатеринбурга в Прагу», – сказал С. Бузько.

По словам генерального директора ЗАО «Мир», Чехия является транзитом в другие европейские страны, такие как Германия, Австрия и Словакия. Транзит через Чехию в эти страны значительно дешевле, чем прямой путь в эти государства.


Другие материалы по теме: