В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга выявлены случаи профессиональных заболеваний в результате работы во вредных производственных условиях

10 февраля 2003 (14:30)

Как сообщает «Информ-Экология», обязательные медицинские осмотры выявили 40 случаев профессиональных заболеваний в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, которые возникли в результате работы во вредных производственных условиях. Самое большое число случаев профессиональных заболеваний обнаружено на «УЭТМ» и «ОМЗ Спецсталь» - по 5 случаев, на заводе «Уралтрансмаш» 4 больных, в ОАО «Машиностроительный завод им. Калинина» – 3 человека.

В структуре профессиональных заболеваний лидируют пылевая патология (пневмокониоз, силикоз, токсикопылевой бронхит, пылевой бронхит и др.), патология костно-мышечной системы (вегетомиофиброз, эпикондилез) и органов чувств (серьезное понижение слуха). В результате периодических медицинских осмотров выявлено 1.282 работающих с общими заболеваниями. У 32,4% выявлена патология сердечно-сосудистой системы, у 28,5% заболевания органов пищеварения.

Всего в 2002 г. из 52 предприятий Орджоникидзевского района прошли обязательные медицинские профилактические осмотры 9.109 работников.


Другие материалы по теме: