В Каменске-Уральском проходит стадию конкурсного управления ОАО «Уралалюминийстрой»

10 февраля 2003 (17:31)

Сегодня на заседании правительства Свердловской области рассматривался вопрос «О создании филиалов областного государственного учреждения «Государственный архив документов по личному составу Свердловской области» в управленческих округах Свердловской области»

Как сообщил начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин, в филиалы хранения вносится информация об учреждении, создании, банкротстве или ликвидации того или иного предприятия. Необходимость создания подобных филиалов связана с тем, что объем единиц хранения с 1991 по 2000 г. увеличился на 1.300 тыс. и составил 3,5 млн. единиц хранения. Для того чтобы разместить такое количество документов, требуются дополнительные помещения.

«В настоящее время в Свердловской области ожидается значительное поступление дел по личному составу. Только в Каменск-Уральском (Южный управленческий округ) проходит стадию конкурсного управления «Уралалюминийстрой» (более 30 тыс. дел), «Уралспецстрой» (20 тыс. единиц хранения) и т.д. По Восточному управленческому округу (г. Ирбит) прошел процедуру банкротства «Ирбитский мотоциклетный завод» (12,5 тыс. дел), «Алапаевский металлургический завод» (71 тыс. дел)», - отметил А. Капустин.

По его словам, первые два филиала в 2003 г. откроются только в Восточном и Южном управленческих округах. Филиалы будут открываться за счет средств Управления архивами Свердловской области и муниципальными образованиями Ирбита и Каменск-Уральского.


Другие материалы по теме: