ОМЗ отгрузили оборудование для реконструкции машины непрерывного литья заготовок для ММК

11 февраля 2003 (09:55)

Объединенные машиностроительные заводы отгрузили 2.080 тонн оборудования для реконструкции машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ № 2) для Магнитогорского меткомбината. Монтаж машины начался 6 февраля, его планируется провести в рекордно короткие сроки – за 14 дней. Официальный пуск машины намечен на 21 февраля.

МНЛЗ № 2 – это уже вторая машина, поставленная на Магнитогорский комбинат корпорацией ОМЗ за последнее время. Первая (МНЛЗ № 3) – была введена в эксплуатацию в декабре 2001 г. Стоимость контракта на реконструкцию двух машин составляет около $50 млн. Контракт был подписан в сентябре 1999 г. В разработке обеих машин принимали участие фирмы «ОМЗ-Металлургическое оборудование», «ОМЗ-Электропривод и автоматизация» и «Дата-центр» (Екатеринбург). Большая часть механооборудования изготовлена на Уралмашзаводе.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ОМЗ, действующая после реконструкции МНЛЗ № 3 уже получила высокую оценку. В 2002 г. за ее создание главный конструктор проекта Владимир Бусыгин был удостоен премии им. Черепановых.


Другие материалы по теме: