В ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» в производстве теплообменников по технологии «Купробрейз» запущены еще три единицы оборудования

11 февраля 2003 (16:44)

В ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» (ШААЗ, г. Шадринск, Курганская область, входит в ООО «УГМК-Холдинг») производстве теплообменников по технологии «Купробрейз» запущены еще три единицы оборудования.

Это машина для нанесения паяльной пасты на охлаждающую трубку и две машины для нанесения пасты на опорную пластину. Все они многократно повышают производительность труда на этом важном и трудоемком этапе изготовления радиаторов, сокращают расход паяльного материала, обеспечивают равномерность его нанесения на изделия. В последующих операциях это дает возможность качественной сборки и пайки остовов теплообменников в печи спекания.

Как сообщили УрБК в пресс-службе УГМК, монтаж и наладку оборудования провели специалисты поставщика - фирмы Schoeler (Шёлер) вместе с работниками ШААЗ. Паяльные пасты поставлены немецкой фирмой BrazeTec (Брейзтех). Их состав однороден с материалом деталей радиатора и обеспечивает высокое качество соединения в процессе пайки. В отличие от традиционной технологии, в технологии "Купробрейз" не применяется свинец, что обеспечивает экологическую чистоту производственного процесса.


Другие материалы по теме: