Автосалон «Центр Екатеринбург – Форд»: С увеличением цены на автомобиль Ford Focus заказы снизились до одного – двух в день

13 февраля 2003 (17:08)

Как сообщил УрБК начальник отдела продаж автосалона «Центр Екатеринбург – Форд» Евгений Кудасов, заказы, поступившие на автомобили марки Ford до августа 2003 г. включительно, будут удовлетворены по старым ценам. По его словам, большинство покупателей и заказчиков Ford Motor Company спокойно отреагировали на повышение цены на автомобили Ford в среднем на 3,5 %.

«Стоимость самого продаваемого в России и Екатеринбурге автомобиля Ford Focus с 1 февраля этого года увеличилась на $ 500 (2-3 %) и составила $ 11,400. На сегодняшний день динамика заказов на автомобили марки Ford уменьшилась в связи с увеличением стоимости. Снижение количество заказов также связано с подением ажиатажа, который начался с запуском производства Всеволжского завода», - Е. Кудасов.

По его словам, если после запуска производства автомобилей Ford в России салон получал несколько заказов в день, то с увеличением цены на данную модель заказы снизились до одного – двух.

Как ранее сообщало УрБК, с 1 февраля этого года компания Ford Motor повысила цены на продаваемые в России автомобили в среднем на 3,5%.


Другие материалы по теме: