Сегодня в Управлении СвЖД прошло расширенное заседание научно-технического совета по обеспечению безопасности движения по итогам 2002 года

13 февраля 2003 (17:04)

Сегодня в Управлении Свердловской железной дороги под председательством начальника магистрали Александра Мишарина прошло расширенное заседание научно-технического совета по обеспечению безопасности движения в 2002 г. и задачах на 2003 г.

Как сообщили УрБК в пресс-службе СвЖД, участники НТС обсудили вопросы состояния безопасности движения пассажирских и грузовых поездов в 2002 г., и рассмотрели вопросы совершенствования средств, деталей и узлов подвижного состава. Цель встречи – выработка эффективных мер по стабилизации положения и снижения аварийности на Свердловской железной дороге на 2003 г.

А. Мишарин подчеркнул, что вопросы, касающиеся безопасности движения были и остаются одной из главных задач коллектива магистрали. Участники совета отметили, что работа, проводимая на дороге по повышению уровня безопасности в 2002 г., позволила сократить количество случаев нарушений безопасности на 3,5%, особых случаев брака на 40% по сравнению с 2001 г.

Представители отделений СвЖД поделились опытом об организации и проведении комиссионных месячных осмотров на рабочих местах, о развитии ремонтной базы в вагонных и локомотивных депо, подвели общие итоги по обеспечению безопасности движения поездов.


Другие материалы по теме: