В 2002 году предприятиями лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной отрасли Свердловской области проводились работы по внедрению энергосбережения на производстве

13 февраля 2003 (17:34)

По сведениям правительства Свердловской области, предприятиями лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной отрасли проводились работы по внедрению энергосбережения на производстве. В 2002 г. был проведен семинар с руководителями технических служб предприятий на базе ЗАО ПК «Зенит» и ООО «Режевской ЛПХ», где сушильное производство работает за счет сжигания отходов шкопильного производства.

По программе технического содействия Правительства Королевства Нидерландов РФ в ОАО «Юшалинский ДОК» началась реализация проекта технической помощи «Панели двойной обшивки: строительная энергосберегающая технология», а также в ЗАО «Туринский ЦБЗ» проекта «Использование котельного оборудования на отходах производства лесопромышленного комплекса».

Вместе с тем, работа по реализации вышеуказанной инвестиционной программы велась недостаточно. Проведены межрегиональные выставки «Мебель, офис интерьер–2002», «Лесной комплекс-2002», «Деревообработка-2002», соревнования вальщиков леса «Лесобур-2002».


Другие материалы по теме: