ОАО «Свердловэнерго»: Мы не комментируем решение Госдумы о нарушении закона при установлении тарифов на электроэнергию для потребителей, поскольку их принимает Региональная энергетическая комиссия

13 февраля 2003 (17:59)

Как сообщили УрБК в пресс-служба ОАО «Свердловэнерго»: «Мы не можем комментировать ситуацию с грубым нарушением тарифов на электроэнергию для конечных потребителей, поскольку их устанавливает Региональная энергетическая комиссия».

Как ранее сообщало УрБК, вчера депутаты Государственной Думы приняли постановление «О грубом нарушении порядка установления тарифов на электрическую энергию для конечных потребителей на 2003 г.». Правительству предложено в течение недели привести уровень тарифов в регионах для конечных потребителей на электроэнергию в строгое соответствие с требованиями, предусмотренными федеральным бюджетом на 2003 г.

Как сообщает пресс-служба МПС России, требования предусматривают, в частности, рост тарифов на электроэнергию для конечных потребителей – не более чем на 14%. Однако, по состоянию на 12 февраля стоимость электроэнергии повышена в 35 регионах. При этом рост тарифов для электротяги поездов составил Свердловской области – 40%.


Другие материалы по теме: