В ЗАО «Туринский ЦБЗ» в 2002 году на 7,4% увеличен выпуск обоев

13 февраля 2003 (17:55)

По данным правительства Свердловской области, в течение 2002 г. проводилась работа по реализации областной инвестиционной программы «О стабилизации и развитии лесопромышленного комплекса Свердловской области на 2002-2003 гг.». Мероприятия этой программы направлены на обеспечение рационального комплексного использования лесных ресурсов, углубление переработки древесины, освоение новых видов продукции, внедрение прогрессивных технологий.

Реконструировалось лесопильное производство в ОАО «Лобва»: установлен высокотехнологичный фрезерно-пильный станок NEW SAW R-200SE, за счет чего увеличен выпуск высококачественных экспортных пиломатериалов. В ОАО «Новоуральский ДОК» внедрен финский лесозаготовительный комплекс машин. Организовано производство строганных пагонажных изделий, клееного бруса и щита в ОАО «Юшалинский ДОК», ООО «Зенит», ООО «Экодрев», значительные объемы инвестиций вкладывает ЗАО «Фанком» в реконструкцию и развитие производство, что обеспечивает рост выпуска большеформатной фанеры.

В ЗАО «Туринский ЦБЗ» проведена реконструкция варочно-промывочного цеха целлюлозно-бумажного производства и модернизация технологии производства обоев, выпуск которых увеличился на 7,4% к уровню 2001 г.


Другие материалы по теме: