На базе Верхнесалдинского металлургического производственного объединения состоялся семинар-совещание по вопросам охраны труда

14 февраля 2003 (10:29)

Министерство промышленности Свердловской области провело на базе Верхнесалдинского металлургического производственного объединения семинар-совещание по вопросам охраны труда. В нем приняли участие представители предприятий машиностроения и оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства промышленности Свердловской области, в ОАО имеется полноценная служба охраны труда, ведется профилактическая работа, апробируются новые направления в работе по организации охраны труда. Коэффициент частоты несчастных случаев на тысячу работающих в 2002 г. достиг своего нижнего предела, сейчас он составляет 1,96. Вместе с тем, в промышленном комплексе области, в том числе и машиностроении, наблюдается тенденция увеличения количества несчастных случаев.

Руководители служб охраны труда, представители надзорно-контрольных органов и профессиональных союзов изучили опыт организации охраны труда, обменялись мнениями, получили необходимую информацию. В частности, вызвали интерес талонная система контроля за выполнением требований безопасности труда, практика применения мер поощрения за соблюдение и наказания за несоблюдение техники безопасности.


Другие материалы по теме: