В настоящее время в ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» продолжаются работы по сооружению установки дисельфурации

14 февраля 2003 (16:34)

В рамках реализации программы реконструкции и развития ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК, г. Нижний Тагил, Свердловская область) продолжаются работы по реконструкции доменной печи № 6. На ней идет монтаж опорной системы, доменная печь будет иметь бесконусный засыпной аппарат, современные приборы контроля и модернизированную систему аспирации и газоочистки, что позволит сделать агрегат экологически безопасным. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2003 г.

Одновременно с реконструкцией на НТМК ведутся работы по сооружению нескольких новых объектов - установка дисельфурации и МНЛЗ № 4. Установка дисельфурации позволит снизить содержание серы в полупродукте, который используется при производстве стали. Это существенно улучшить качества металла. Работы по установке дисельфурации вступили в предмонтажную стадию, сейчас на объекте заканчивается сооружение фундаментов. Первое оборудование для установки дисельфурации должно поступить на НТМК в начале 2003 г. В середине года установка должна будет пущена в эксплуатацию.

На строительстве МНЛЗ № 4 завершается сооружение пролетов для машины, идет выемка грунта под фундамент, который будет готов в I квартале 2003 г. Также в 2002 г. заключен контракт с фирмой «Фест Альпине» (Австрия) на поставку оборудования.


Другие материалы по теме: