Герман Греф: В некоторых регионах России действительно были слишком высокие темпы роста по тарифам на электроэнергию

14 февраля 2003 (16:58)

Министр экономического развития Герман Греф разделяет озабоченность депутатов резким ростом тарифов на электроэнергию в некоторых субъектах РФ.

Об этом он сказал во время пленарного заседания Госдумы при обсуждении правительственного законопроекта по реформе электроэнергетики.

По его словам, это «отразилось на макроэкономике страны». «Полученная информация из регионов заставила нас проанализировать ситуацию», – заметил Г. Греф. Он также сообщил, что в связи с этим премьер-министр Михаил Касьянов дал поручение министерству экономического развития до 18 февраля предоставить необходимое решение «по недопущению резкого роста тарифов на электроэнергию в регионах».

Одновременно Г. Греф подчеркнул, что «от повышения тарифов никуда не уйти, учитывая рост инфляции». Но, как считает он, в некоторых регионах России действительно были слишком высокие темпы роста по тарифам. «Это слишком большой рост тарифов, но до вступления в силу законов по реформе электроэнергетики мы предоставим соответствующие предложения», – пообещал министр.


Другие материалы по теме: