Гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов: Заявления Межгосударственного авиационного комитета о приостановлении действия сертификата на самолет ИЛ-86, безответственны

14 февраля 2003 (17:27)

В связи с появившейся в СМИ информацией о приостановлении действия сертификата на самолет ИЛ-86, авиакомпании «Уральские Авиалинии», компания распространила сегодня официальное заявление.

«Авиакомпания «Уральские авиалинии» считает, что причиной заявления Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о приостановлении действия сертификата на самолеты ИЛ-86, является несогласованность действий государственных чиновников различных ведомств. Данная информация является односторонней, без учета мнения конструкторского бюро «Илюшин» и государственной службы Гражданской авиации.

По словам гендиректора авиакомпании «Уральские Авиалинии» Сергея Скуратова, «не может быть и речи о приостановлении эксплуатации этих воздушных судов на трассах РФ и за рубежом, для всех авиакомпаний России. Мы уверены, что наши пассажиры, смогут правильно оценить безответственные заявления представителей Межгосударственного авиационного комитета».

В свою очередь, Авиакомпания «Уральские Авиалинии» гарантирует выполнение всех запланированных рейсов самолетов ИЛ-86 в полном объеме», - сообщается в пресс-релизе.


Другие материалы по теме: