ЦБ РФ опубликовал новые процентные ставки

17 февраля 2003 (16:00)

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в соответствии с решением Совета директоров, начиная с 17 февраля 2003 г., снижена ставка рефинансирования (учетная ставка) Банка России с 21 до 18% годовых.

Принято также решение о сохранении процентной ставки по расчетным кредитам «овернайт» и сделкам валютный своп «овернайт» на уровне 18% годовых, т.е. на уровне ставки рефинансирования Банка России.

Фиксированная процентная ставка по депозитным операциям, проводимым Банком России с использованием системы «Рейтерс-Дилинг» на стандартных условиях «овернайт», «том-некст», «спот-некст», «до востребования», установлена с 17 февраля в размере 1% годовых и на стандартных условиях «1 неделя», «спот-неделя» – в размере 2% годовых.

Совет директоров Банка России установил, что при проведении депозитных аукционов на срок 14 календарных дней ставка отсечения не должна превышать 8% годовых, по аукционам биржевого модифицированного РЕПО на срок 28 календарных дней – 10% годовых, а по аукционам прямого РЕПО на срок от 1 до 7 дней ставка отсечения не должна быть ниже 7% годовых.


Другие материалы по теме: