17 – 20 февраля официальная делегация правительства Ханты-Мансийского автономного округа посетит Лапландию

17 февраля 2003 (18:00)

С 17 по 20 февраля официальная делегация правительства Ханты-Мансийского автономного округа во главе с губернатором Александром Филипенко будет находиться в Лапландии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора округа.

В официальную делегацию ХМАО также вошли первый заместитель председателя окружного правительства Олег Чемезов, заместители председателя правительства Наталья Западнова и Сергей Сарычев, мэр города Ханты-Мансийск Валерий Судейкин, глава муниципального образования Нижневартовский район Борис Хохряков.

В течение двух дней делегация планирует побывать в городах Кем и Кемиярви, где пройдут рабочие встречи с деловыми кругами и предпринимателями Лапландии. В ходе визита в Лапландию официальная делегация планирует посетить ряд крупных промышленных компаний, фабрику по переработке мяса оленей, деревоперерабатывающие предприятия страны.

Кроме того, в городе Рованиеми состоится встреча А. Филипенко и членов делегации с руководителями страны и финскими бизнесменами. Кроме того, А. Филипенко и г-жа Ханнеле Покка обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества, а также подпишут меморандум о взаимопонимании между правительством Ханты-Мансийского автономного округа и правительством губернии Лапландия в области торгово-экономического и культурного сотрудничества.


Другие материалы по теме: