Утвержден план мероприятий на 2003 год по реализации Соглашения между правительством Свердловской области, Федерацией профсоюзов и областным Союзом промышленников и предпринимателей на 2003 – 2004 годы

18 февраля 2003 (10:29)

Вчера на заседании правительства Свердловской области был утвержден план мероприятий правительства на 2003 г. по реализации Соглашения между правительством, Федерацией профсоюзов Свердловской области и областным Союзом промышленников и предпринимателей на 2003 – 2004 гг.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ФПСО, одним из нововведений областного соглашения, которого удалось добиться профсоюзам, стала безвозмездная выплата 20 тыс. руб. молодым специалистам образования на обзаведение хозяйством – при условии, отраженном в трудовом договоре, отработки в данном образовательном учреждении не менее трех лет. В утвержденном же плане правительственных мероприятий значится, что данный пункт внесен в областной Закон «Об областном бюджете на 2003 г.». В соответствии с этими документами, молодые учителя теперь могут получать свои «подъемные» деньги.

Также в соответствии с областным соглашением и планом работ правительства, министерство по управлению госимуществом обязано в этом году предусмотреть зависимость оплаты труда руководителей областных государственных унитарных предприятий от эффективности работы предприятия и их ответственность за организацию и оплату труда работников, в том числе за задержки зарплаты, во вновь заключаемых с ними контрактах.


Другие материалы по теме: