Сегодня были подведены итоги конкурса по социальной защите женщин и молодежи среди предприятий горно-металлургического комплекса Свердловской области за 2002 год

18 февраля 2003 (17:21)

Сегодня были подведены итоги конкурса по социальной защите женщин и молодежи среди предприятий горно-металлургического комплекса Свердловской области за 2002 г. Организаторами конкурса выступили: министерство металлургии Свердловской области, областной Союз металлургов и обком ГМПР. Об этом УрБК сообщили в министерстве металлургии области.

Свои заявки прислали более тридцати предприятий и организаций, которых распределили на четыре группы, в зависимости от численности. Члены конкурсной комиссии проанализировали уровень заработной платы, реализацию социальных программ и выполнение коллективных договоров. Как оказалось, больше всего женщин работает на трубных заводах, а в ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ, г. Первоуральск, Свердловская область) они составляют почти половину коллектива.

Конкурсная комиссия определила несколько предприятий, которые в своих группах добились наибольших успехов в работе с молодежью: ОАО «Уралэлектромедь», ОАО «НТМК», ОАО «Синарский трубный завод», ОАО «Первоуральский динасовый завод», ОАО «Первоуральское рудоуправление», ОАО «Уралгипромез» и др. Победителям будут вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Министерство металлургии, Союз металлургов и обком ГМПР приняли решение обратиться в оргкомитет общероссийского конкурса «Предприятие высокой социальной эффективности» с предложением перенять уральский опыт и награждать предприятия, оказывающие наибольшую поддержку женщинам и молодежи.


Другие материалы по теме: