В Екатеринбурге на выставке-ярмарке «Праздник хлеба-2003» свою продукцию представили 60 хлебопромышленных предприятий Уральского региона, Москвы, Санкт-Петербурга и Казахстана

18 февраля 2003 (18:04)

Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов принял участие в открытии межрегиональной выставки-ярмарки «Праздник хлеба-2003».

Выставка проводится Уральской торгово-промышленной палатой при поддержке правительства Свердловской области уже в четвертый раз.

На нынешней выставке-ярмарке свою продукцию представили хлебопромышленники 60 предприятий и организаций Уральского региона, а так же из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Казахстана. Среди участников: хлебозаводы и мини-пекарни, изготовители хлебопекарного и кондитерского оборудования, научно-исследовательские институты.

В рамках выставки состоится научно-практическая конференция «Современное хлебопекарное производство, перспективы его развития», пройдут конкурсы по различным номинациям.

Как отметил С. Чемезов, отрасль хлебопечения в Свердловской области развивается стабильно. Нашим землякам представлен широкий ассортимент кондитерских, макаронных и хлебобулочных изделий. Совместно с областным министерством здравоохранения разрабатываются и внедряются новые рецептуры – хлебопродукты, обогащенные йодом и витаминами. Продукция наших предприятий способна выдержать самую жесткую конкуренцию.

Работа выставки-ярмарки продлится до 20 февраля, сообщает Департамент информации губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: