Депутат Свердловской облдумы Константин Карякин: В будущем со стороны СУАЛа будут предприняты дальнейшие усилия по приобретению акций «Свердловэнерго», чтобы влиять на политику энергокомпании

19 февраля 2003 (17:22)

Как сообщил УрБК депутат Свердловской областной Думы Константин Карякин, «приобретение СУАЛ-Холдингом акций «Свердловэнерго» очень показательное событие».

«СУАЛ-Холдинг» является одним из главных потребителей энергии в Свердловской области и теперь, возможно, получит место в Совете директоров «Свердловэнерго». В будущем со стороны холдинга будут предприняты дальнейшие усилия по приобретению пакета акций энергокомпании, чтобы иметь возможность серьезного влияния на политику «Свердловэнерго», - сообщил УрБК К. Карякин.

«Что касается установления тарифов на тепло- и электроэнергию, то СУАЛ будет использовать создавшуюся ситуацию в качестве давления на областную Региональную энергетическую комиссию в вопросе установления тарифов на энергию. Не будет большим удивлением тот факт, что тарифы для СУАЛа будут ниже, чем для других потребителей», – заявил К. Карякин.


Другие материалы по теме: