Сегодня на заседании Правительства РФ будет рассмотрен проект программы социально-экономического развития России на среднесрочную перспективу – на 2003 – 2005 годы

20 февраля 2003 (09:17)

Сегодня Правительство России на своем очередном заседании обсудит итоги социально-экономического развития страны за 2001 – 2002 гг. и проект программы социально-экономического развития России на среднесрочную перспективу – на 2003 – 2005 гг. Как сообщили в Департаменте правительственной информации, докладчиком по этому вопросу выступит министр экономического развития и торговли Герман Греф.

Членам правительства также предстоит обсудить ход выполнения принятых решений по развитию ипотечного жилищного кредитования и дополнительные меры в этой сфере. Информацию представит заместитель председателя Госстроя РФ Владимир Пономарев.

На заседании предполагается также обсудить проект концепции модернизации системы обязательного медицинского страхования и проект постановления правительства РФ «О дополнительном финансировании расходов на оказание адресной медицинской помощи в 2003 г.». Докладчиками выступят первый заместитель министра экономического развития и торговли Михаил Дмитриев и председатель правления Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов.

На рассмотрение кабинета министров будет вынесен проект федерального закона «Об обращении имущества, находящегося в собственности граждан и юридических лиц, в собственность Российской Федерации (национализации)». Законопроект представит первый заместитель министра имущественных отношений Александр Браверман.

Члены правительства обсудят также возможность выделения администрации Красноярского края средств из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.


Другие материалы по теме: