Элитарный клуб корпоративного поведения (Екатеринбург): Корпоративные конфликты, имевшие место на Урале, канули в лету, а предпосылок для новых конфликтов нет

20 февраля 2003 (16:04)

Как ранее сообщалось KPMG и Российский институт директоров (РИД) подписали меморандум о сотрудничестве, целью которого является развитие практики корпоративного управления в России.

Как заявил УрБК директор Элитарного клуба корпоративного поведения Радик Ахметшин, Клуб тесно сотрудничает с РИД в плане распространения стандартов корпоративного поведения.

«Сегодня практически все приветствуют внедрение корпоративного поведения и управления. Сейчас все понимают, что необходимо быть прозрачными и понятными для того, чтобы привлекать инвестиции. Тем более, что общая макроэкономическая ситуация способствует улучшению инвестиционного климата. Поэтому любое развитие ситуации в этом направлении можно только приветствовать. Что касается Уральского региона, то практика корпоративного поведения постепенно распространяется, все новые структуры изъявляют желание вступить в Клуб. Это позволяет говорить о том, что корпоративные конфликты, имевшие место на Урале, канули в лету, а предпосылок для новых, на данный момент, нет», – отметил Р. Ахметшин.

В дальнейшем, по его словам, планируется расширить деятельность и консультировать также и предприятия, не являющиеся членами Клуба.


Другие материалы по теме: