Сегодня на Верхнепышминском заводе сварных машиностроительных конструкций состоялось расширенное заседание президиума Союза машиностроительных предприятий Свердловской области

20 февраля 2003 (17:04)

Сегодня на Верхнепышминском заводе сварных машиностроительных конструкций состоялось расширенное заседание президиума Союза машиностроительных предприятий Свердловской области.

Исполнительный директор Союза Адольф Седунин проинформировал участников заседания о работе дирекции и руководителей предприятий по формированию тарифов на электроэнергию и газ на 2003 г., о позиции Региональной энергетической комиссии по данному вопросу. Руководители отметили, что затраты на энергоносители с каждым годом растут и, соответственно, растет их доля в себестоимости продукции машиностроительных предприятий.

Президиум утвердил план работы Союза на 2003 г. В частности, будет проанализирован ход реализации мероприятий по увеличению производства новых видов продукции на основе технического перевооружения машиностроительного комплекса Свердловской области на период до 2005 г., рассмотрено выполнение отраслевого трехстороннего соглашения на 2002 – 2004 гг. Запланировано также участие в мероприятиях по развитию производственной кооперации, разработке новых видов продукции, участию в выставках. Годовое отчетно-выборное собрание Союза предполагается провести в апреле текущего года.

Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства промышленности Свердловской области члены президиума также обсудили вопрос об организации учебы руководителей. Союз машиностроителей предложил организовать группу высших менеджеров организаций и предприятий для дистанционного обучения по программе подготовки высших руководителей – МВА на основе современных образовательных программ. Успешное обучение дает возможность получить сертификат и диплом профессионального менеджера Открытого Университета Великобритании, российские сертификаты и дипломы.


Другие материалы по теме: