Минимущества рассчитывает приватизировать в 2003 году 17,6% акций Магнитогорского металлургического комбината

20 февраля 2003 (17:51)

Минимущества рассчитывает приватизировать в 2003 г. 17,6% акций Магнитогорского металлургического комбината и неопределенный пока пакет акций «Связьинвеста». Об этом заявил на брифинге зам. главы министерства Александр Браверман.

А. Браверман считает, что наиболее оптимальный размер пакета акций «Связьинвеста» для приватизации – 25% минус две акции. Решение о сроках приватизации «Магнитки» и «Связьинвеста» будет принято в течение 3 – 4 месяцев, указал А. Браверман. Он надеется, что данные пакеты акции будут проданы уже в 2003 г.

Он также не исключил, что в следующем году на торги будет выставлено 26% минус одна акция «Росгосстраха». По мнению Бравермана, «это оптимальный на сегодняшний день пакет акций, сама же компания хорошо готова к приватизации и окончательное решение будет принято в первом полугодии или в третьем квартале текущего года».

Также А. Браверман отметил, что «Роснефть» должна остаться под государственным контролем «на длительное время», поскольку выполняет две стратегические функции: является оператором по Чеченской республике и участвует в соглашении по совместному разделу продукции, в частности, в проектах на Сахалине, сообщает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: