Общая сумма субсидированных кредитов, полученных предприятиями Тюменской области в 2002 году в коммерческих банках, составляет 518 млн. рублей

20 февраля 2003 (18:10)

В 2002 г. 45,5% инвестиций в предприятия Тюменской области поступили за счет привлечения средств: из бюджета - 19,1%, кредиты коммерческих банков - 4,2%. Увеличение произошло по причине того, что многие тюменские предприятия были включены в областную программу инвестиционной деятельности в промышленности.

Так, во II полугодии 2002 г. за счет средств областного бюджета и Фонда развития промышленности планировалось компенсировать предприятиям Тюмени проценты по 36 банковским коммерческим кредитам и по 4 лизинговым операциям.

Общая сумма субсидированных кредитов, полученных в коммерческих банках предприятиями области в 2002 г. оценивается в 518 млн. руб., лизинговых операций - 64,1 млн. руб. Коммерческие кредиты были потрачены тюменскими предприятиями в основном на приобретение современного технологического оборудования и пополнение оборотных средств. Часть денег пошла на газификацию производства и освоение новых видов продукции, сообщает интернет-газета «Вслух.ru».


Другие материалы по теме: