Уральский оптико-механический завод получил сертификат на право на самостоятельный экспорт запчастей и сервисно-гарантийное обслуживание военных изделий

21 февраля 2003 (12:28)

Уральский оптико-механический завод получил сертификат на право на самостоятельный экспорт запчастей и сервисно-гарантийное обслуживание военных изделий.

В 2002 г. рабочая группа Комитета по военно-техническому сотрудничеству РФ с иностранными государствами провела аудит УОМЗ и подтвердила готовность предприятия к осуществлению самостоятельной внешнеэкономической деятельности. Последним этапом процедуры получения права стало заседание межведомственной комиссии КВТС под председательством заместителя председателя КВТС Михаила Новикова.

На заседании 20 февраля, в котором принимали участие представители Минобороны, РАВ, Росавиакосмоса, генеральный директор УОМЗ Эдуард Яламов делал доклад, где сообщил членам комиссии, что завод выполнил все рекомендации, данные аудиторами КВТС.

В результате, единогласным мнением комиссии УОМЗ первым из оборонных предприятий второго уровня комплектации получил сертификат на осуществление самостоятельной внешнеэкономической деятельности в сфере поставок запчастей и сервисно-гарантийного обслуживания. Срок действия сертификата – 3 года.

Как сообщили УрБК в пресс-центре УОМЗ, в течение двух недель выйдет соответствующее распоряжение КВТС, после чего УОМЗ сможет приступить к осуществлению конкретных поставок.


Другие материалы по теме: