Подведены итоги открытого аукциона по продаже железнодорожных цистерн производства ФГУП «ПО Уралвагонзавод»

21 февраля 2003 (16:23)

Сегодня в Нижнем Тагиле прошел открытый аукцион по продаже железнодорожных цистерн производства ФГУП «ПО Уралвагонзавод».

Как сообщили УрБК в руководстве предприятия, было зарегистрировано шесть компаний – участников из Москвы, Екатеринбурга и Таллина (Эстония).

На аукционе было выставлено 8 лотов по 25 шт. цистерн для перевозки светлых нефтепродуктов в каждом. Стартовая цена лота составит $780 тыс. (с учетом НДС) или $26 тыс. за цистерну (без учета НДС). Шаг аукциона по лоту – $3 тыс.

По итогам аукциона все лоты и все 200 цистерн были проданы. В ходе аукциона основная борьба развернулась между эстонской и московской компанией. Победителем аукциона стала московская компания «Севтехнотранс», которая в основном и выкупила все лоты.

В руководстве УВЗ также отметили, что итоги прошедшего аукциона весьма успешны. Так, например, при стартовой цене каждого лота в $780 тыс., в ходе торгов лот № 8 был продан за $816 тыс. три других лота – по цене $810 тыс., четыре остальных – по цене $813 тыс. за каждый лот. Победители аукциона смогут получить продукцию УВЗ во II квартале 2003 г.

Следующий очный аукцион планируется провести на УВЗ в июне 2003 года.


Другие материалы по теме: