В 2003 году ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» поставит компании Транснефть 51 тыс. тонн труб

26 февраля 2003 (12:24)

ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) поставит в 2003 г. компании Транснефть 51 тыс. т. труб в рамках проекта строительства третьей очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-3). Об этом сообщил вчера на брифинге в Челябинске председатель Совета директоров ЧТПЗ А. Комаров.

Ранее сообщалось, что 25 февраля этого года ЧТПЗ посетила делегация Транснефти, возглавляемая президентом компании С. Вайнштоком, с целью ознакомления с проводимой на ЧТПЗ реконструкцией, уточнения сроков поставок труб для БТС-3 и обсуждения возможности участия ЧТПЗ в перспективных проектах Транснефти. Транснефть является одним из основных потребителей продукции ЧТПЗ, потребляя более 40% выпускаемых предприятием труб большого диаметра.

В I полугодии 2003 г. ЧТПЗ планирует поставить Транснефти 10 тыс. т. труб для выполнения программы капитальных ремонтов компании и для удовлетворения ремонтно-эксплуатационных нужд Транснефти. По словам А. Комарова, Транснефть является стратегическим партнером ЧТПЗ.

В последние годы ЧТПЗ осуществлял поставки труб для строительства нефтепроводов Транснефти: БТС-1, БТС-2, Суходольное-Радионовская, а также для ремонтно-эксплуатационных нужд компании. В марте 2003 г. ЧТПЗ завершит поставки труб а рамках проекта БТС-2; за январь – март для БТС-2 будет поставлено 21 тыс. т труб большого диаметра, сообщает СКРИН.


Другие материалы по теме: