Министр строительства и архитектуры Александр Карлов: На Среднем Урале в последнее время активно развивается производство современных строительных материалов

26 февраля 2003 (15:02)

Сегодня Министерство строительства и архитектуры Свердловской области совместно с областным Союзом предприятий стройиндустрии провело совещание-семинар по современным архитектурно-строительным системам, сообщает Департамент информации губернатора области.

По словам министра строительства и архитектуры Александра Карлова, большую роль в процессе производства современных строительных материалов играет областной Союз предприятий стройиндустрии, объединивший более 140 производственных коллективов.

Два последних года в области наблюдается рост объемов строительства и ввода жилья в строй. «В настоящее время на рынке наблюдается ситуация, когда есть реальная возможность снижать цену квадратного метра за счет наращивания объемов строительства. Так, цена одного «квадрата» в Екатеринбурге может составить с учетом такого подхода 9,5 – 10 тыс. руб., что намного ниже сегодняшней, – подчеркнул А. Карлов.


Другие материалы по теме: