Ставка транспортного налога для физических лиц в ХМАО снижена на 40%

27 февраля 2003 (10:00)

Ставка транспортного налога в Ханты-Мансийском автономном округе для физических лиц уменьшена на 40%. Такое решение принято сегодня на заседании окружного правительства, сообщает ИА «Тюменская линия».

Рекомендации о возможном понижении ставок были представлены рабочей группой правительства и Думы округа, рабочая группа в течение двух недель занималась анализом окружного закона о транспортном налоге, вызвавшем недовольство жителей округа разовым пятикратным увеличением ставок налога с 1 января 2003 г.

По словам председателя правительства Олега Чемезова, потери доходной статьи бюджета округа за счет понижения ставок налога на транспорт составят 139 млн. руб.

Окончательное одобрение законопроекта произойдет в рабочем порядке в ближайшие дни. За это время губернатору Александру Филипенко будут предложены варианты возможного понижения ставок налога на транспорт также для владельцев автобусов, гидроциклов, машин с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил, принадлежащих физическим лицам. После этого законопроект будет направлен в Думу автономного округа для утверждения.


Другие материалы по теме: