Президент Уралвнешторгбанка Валериан Попков: Мы готовы содействовать развитию отношений между Чешской республикой и Свердловской областью

27 февраля 2003 (11:29)

25 февраля состоялась встреча представителей официальной делегации Республики Чехия с представителями организаций Свердловской области.

Во встрече приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Чехии Вацлав Петржичек, чрезвычайный и полномочный посол Чешской республики в РФ Ярослав Башта, генеральный консул Чехии в Екатеринбурге Петр Синкула, заведующий торгово-экономическим отделом посольства Чехии в Москве Владимир Ремек, президент «Уралвнешторгбанка», вице-президент АРБ Валериан Попков. Также состоялась беседа Я. Башты и В. Попкова, в ходе которой посол пригласил президента «Уралвнешторгбанка» на международную встречу банкиров «European Banking & Financial Forum», которая состоится в марте этого года в Праге.

Ранее УрБК сообщало, что «Уралвнешторгбанк» в октябре прошлого года открыл представительство в Чехии. Комментируя итоги вчерашней встречи, В. Попков выразил удовлетворение в связи с налаживанием связей между Чешской республикой и Свердловской областью. «Мы заинтересованы в налаживании отношений между Чехией и нашей областью, и первым шагом в данном направлении было открытие в октябре 2002 г. представительства нашего банка в этой стране. Мы готовы содействовать развитию отношений между нашими странами», - сказал он.


Другие материалы по теме: