ОАО «Уралмашзавод» и Уральская государственная горно-геологическая академия подписали протокол намерений о сотрудничестве

27 февраля 2003 (11:44)

ОАО «Уралмашзавод» и Уральская государственная горно-геологическая академия подписали протокол намерений о сотрудничестве. Документ подготовлен в рамках действующего генерального договора между УЗТМ и УГГГА от 30 марта 2000 г. и конкретизирует два направления сотрудничества - образовательную и научную деятельность.

Как сообщили УрБК в пресс-службе предприятия, речь идет об углубленной и адресной подготовке студентов по направлениям, актуальным для ОАО «Уралмашзавод» и компанией ОМЗ. Кроме того, сотрудничество с вузом поможет решить еще одну задачу - повышение квалификации специалистов.

Что касается совместной научной деятельности, то ученые УГГГА готовы подключиться к научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам, проводимым ОМЗ. Для этого планируется привлекать и студентов, которые, участвуя в разработке конкретных научных тем, приобретут необходимый опыт.


Другие материалы по теме: