В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» внедряется корпоративная информационно-управляющая система

27 февраля 2003 (12:31)

ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (ЗСМК, г. Новокузнецк, Кемеровская область, управляющая компания «ЕвразХолдинг») и компания SAP СНГ и Страны Балтии объявили о подписании пакета договоров, на основе которых будет осуществляться внедрение корпоративной информационно-управляющей системы на основе платформы mySAP.com.

Как сообщает MC&C, целью данного проекта является формирование современной корпоративной управленческой системы, обеспечивающей руководство ЗСМК информацией, необходимой для эффективного управления компанией. В рамках первого этапа проекта запланировано внедрение решения для управления ресурсами предприятия SAP R/3.

Функциональные цели первого этапа проекта: внедрение решений для управления материально-техническим снабжением, финансами, управления затратами, техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, планирования и управления производством и учета основных средств. Одним из аспектов первого этапа будущего проекта является внедрение решения для налогового учета. В ходе проекта предполагается осуществление поэтапной замены унаследованных управленческих систем, существующих на предприятии.

Напомним, что в ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК, г. Нижний Тагил, Свердловская область), также входящем в структуру ООО «ЕвразХолдинг», система SAP R/3 используется в продуктивном режиме с 1997 г.


Другие материалы по теме: