Сегодня в Екатеринбурге проходит заседание Координационного совета Уральского региона по налоговой и бюджетной политике

27 февраля 2003 (14:57)

Сегодня в Екатеринбурге проходит заседание Координационного совета Уральского региона по налоговой и бюджетной политике.

В работе заседания принимают участие председатель Экономического комитета по Программам развития Уральского региона Сергей Воздвиженский, заместитель областного министра экономики и труда Николай Безпамятных, а также представители администраций Тюменской, Челябинской, Оренбургской, Пермской областей и Удмуртской Республики.

На заседании были рассмотрен вопрос об итогах развития экономики Уральского региона в 2002 г., социально-экономическом положении в 2003 г., проблемах совершенствования налоговой политике и их влиянии на формирование республиканских, областных и окружных бюджетов. Также члены Совета обсудили задачи по совершенствованию налогообложения малого предпринимательства.

Кроме того, на заседании планируется рассмотреть опыт применения в 2003 г. транспортного налога в субъектах федерации, входящие в Ассоциацию, а также опыт разработки и применения нормативов финансовых затрат и перспективах по их усовершенствованию для разработки проектов бюджетов на 2003 г. в субъектах РФ, входящих в Уральскую ассоциацию.


Другие материалы по теме: