Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление: Сегодня правительство Свердловской области должно ЕТТУ за перевозку льготников около 70 млн. рублей

27 февраля 2003 (16:30)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня в 14:40 ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК) провело отключение электроснабжения МУП «Екатеринбургское трамвайное-троллейбусное управление» (ЕТТУ, все трамвайные депо), долг которого за 2 месяца составляет 7.012.260 руб.

В настоящее время прекращено движение трамваев на Сортировке, также в районе обесточена электроподстанция, питающая районные трамвайные линии. В ближайшее время в районе Эльмаша будет парализовано движение троллейбусов.

Как ранее сообщало УрБК, ЕТТУ не извещали о сегодняшнем отключении электроснабжения, а меры предпринимаемые ЕЭСК, в Управлении расценивают как неправомерные. К настоящему времени ЕТТУ выплатило ЕЭСК часть задолженности, остальную часть предприятие погасить не в состоянии.

Как отметили в трамвайно-троллейбусном управлении, правительство Свердловской области с начала этого года не перечислило ЕТТУ средства за перевозку льготников. В настоящее время долг областного правительства перед ЕТТУ составляет около 70 млн. руб.


Другие материалы по теме: