Генеральный директор ООО «Уралсвязьинформ» Владимир Рыбакин: Мы собираемся работать в стандартах GSM, для этого нам придется провести частотную расчистку диапазона

27 февраля 2003 (18:03)

На сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге генеральный директор ООО «Уралсвязьинформ» Владимир Рыбакин заявил, что фиксированная связь не является основной услугой, приносящей доход.

По его словам, планируется вкладывать инвестиции в развитие сотовой связи. Доля рынка сотовой связи «Уралсвязьинформа» до 1 января 2002 г. составляла 37%, а сейчас она повысилась до 57%.

«Раньше было соперничество с такими компаниями, как МТС и МегаФон, но сейчас «Уралсвязьинформ» не рассматривает эти компании, как конкурентов, с которыми нужно бороться, – заявил В. Рыбакин, – а пытается установить с ними взаимоотношения для совместного бизнеса. Планируется работа в стандартах GSM, но т.к. все частоты уже разобраны, то придется проводить частотную расчистку диапазона. А когда появится оборудование третьего поколения, то компания сделает все возможное для предоставления и этой услуги».


Другие материалы по теме: