В ЗАТО «Трехгорный» (Челябинская область) откроется завод по выпуску кабельно-проводниковой продукции

28 февраля 2003 (09:32)

В ЗАТО «Трехгорный» (Челябинская область) 28 февраля откроется завод по выпуску кабельно-проводниковой продукции. Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», это предприятие является частью программы развития города, утвержденной Правительством РФ.

Проект завода, включивший в себя все стадии – от выбора площадки, геологических изысканий, проектирование строительства – до поставки оборудования европейских производителей, монтажа, пуско-наладочных работ, подбора и обучения персонала – был реализован за 2,5 года. Оборудование, оснащенное средствами контроля, позволяет перерабатывать до 35 т. медной катанки на одного работающего в год.

Новый завод будет выпускать силовые кабели, установочные провода, автотракторные и телефонные провода, кабели связи, провода монтажные. Теплоснабжение предприятия будет осуществляться от собственной газовой котельной, что позволит экономить до 500 тыс. руб. в год.

В III квартале текущего года планируется вывести новое предприятие на проектную мощность. На открытие предприятия приглашены руководители Минатома РФ, УрФО, Челябинской области.


Другие материалы по теме: