В 2002 году в ОАО «Губахинский кокс» была проведена реконструкция технологических цехов химпередела

28 февраля 2003 (10:18)

В 2002 г. в ОАО «Губахинский кокс» (г. Губаха, Пермская область, входит в ОМК), была введена в эксплуатацию коксовая батарея № 2 БИС.

Как сообщает пресс-служба ОМК, ввод в строй коксовой батареи положительно повлиял на эффективность работы ОАО «Чусовского металлургического завода» (ЧМЗ). В доменном производстве ЧМЗ теперь используется только губахинский кокс, что обеспечивает стабильность технологии производства чугуна. Расход кокса на ЧМЗ снизился с 502 кг на тонну готового чугуна до 485 кг на тонну чугуна, результате чего уменьшилась его себестоимость. Это обусловлено высокими качествами кокса, которые в свою очередь определяются техническими параметрами батареи.

Также в 2002 г. на «Губахинском коксе» была также проведена реконструкция технологических цехов химпередела, что позволило заводу производить высокорентабельные продукты, такие как электродный пек для изготовления электродов, используемых в сталеплавильной промышленности, антраценовые продукты, необходимые для шинного производства, ряд других химических продуктов.


Другие материалы по теме: