На внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Уралконтактбанк» принято решение об изменении фирменного наименования банка

28 февраля 2003 (11:28)

Ссостоялось внеочередное Общее собрание акционеров ОАО «Уралконтактбанк». На нем было принято решение об изменении фирменного (полного официального) наименования банка с «Уралконтактбанк» (Открытое акционерное общество) на «Банк 24.ру» (Открытое акционерное общество).

На вышеуказанном собрании также были приняты решения о досрочном прекращении полномочий члена Совета директоров С. Шамайко и об избрании членом Совета директоров С. Лапшина. В этот же день на заседании Совета директоров банка С. Лапшин был избран председателем Совета директоров.

Как ранее сообщало УрБК, название банка «Банк 24.ру» уже согласовано с ЦБ РФ. Комментируя ситуацию с переименованием банка, С. Лапшин отметил, что процедура переименования, включающая в себя внесение изменений в устав банка, продлится 2 – 3 месяца.

«Мы хотели, чтобы у банка было современное название и несло в себе web-адрес банка. Совмещение названия банка с web-адресом сейчас актуально. Мы также хотим, чтобы банк работал круглосуточно и планируем постепенно выйти на этот режим в течение текущего года», – сказал он.


Другие материалы по теме: