ЗАО «Свердлсоцбанк»: Руководство банка поддерживает кооперацию кредитных организаций области в развитии инфраструктуры платежной системы на основе применения карт системы Юнион Кард

28 февраля 2003 (11:24)

Как сообщалось ранее, Уралвнешторгбанк и Екатеринбургский муниципальный банк начали процесс объединения банкоматных сетей.

«Руководство нашего банка поддерживает кооперацию кредитных организаций области в развитии инфраструктуры платежной системы на основе применения карт системы Юнион Кард, в частности, в области развития коммунальных платежей через банкоматы и терминалы», – заявил УрБК начальник экономического управления ЗАО «Свердлсоцбанк» Александр Полиенко.

Также он отметил, что более перспективным будет сотрудничество на основе децентрализованной модели, предполагающей тесную кооперацию банков в технологических моментах, и в то же время более четкую регламентацию коммерческих интересов.

Что касается применения банковских карт системы Юнион Кард, по словам А. Полиенко, это направление до сих пор остается перспективным, несмотря на широкое распространение в последнее время международных карточных систем.

«Дело в том, что только на основе российских карточных систем мы можем развивать какие-то региональные направления использования платежных карт, например, как средств доступа к автоматизированным системам коммунальных платежей, какие-то локальные проекты для предприятий, поскольку адоптация применения международных карт для таких проектов либо вообще не возможна, либо требует значительных затрат», – считает А. Полиенко.


Другие материалы по теме: