В ЗАО «Сибпромкомплект» состоялась презентация нового цеха по производству теплогидроизоляционных труб

28 февраля 2003 (11:20)

В ЗАО «Сибпромкомплект» состоялась презентация нового цеха по производству теплогидроизоляционных труб.

Как сообщил первый заместитель губернатора Тюменской области Павел Митрофанов, эта линия позволит предприятию выпускать продукцию для магистралей ТЭЦ, тем самым обрести заказчика в лице подразделений РАО «ЕЭС России».

Теперь предприятие изготавливает трубы всех видов диаметров и весь спектр изделий, необходимых для трубопроводов, поэтому сотрудничество завода с Ханты-Мансийским округом будет только крепнуть, подчеркнул директор департамента ЖКХ Югры Геннадий Зверев.

Как сообщает ИА «Тюменская линия», сейчас основным заказчиком продукции являются газовики Ямала, осваивающие месторождения Заполярное и Юбилейное. Кроме того, заказ для своих систем ЖКХ сделало правительство Чукотского автономного округа. С увеличением производства и снижением его себестоимости, трубы будут заказывать и тюменские коммунальщики.

По словам директора Сибпромкомплекта Геннадия Размазина, теплогидроизоляционные магистрали позволяют сократить потери тепла в 10 раз, а срок эксплуатации увеличить как минимум в два раза.


Другие материалы по теме: