С начала этого года Госторгинспекцией по Свердловской области забраковано и снято с продажи продовольственных товаров на сумму 3,4 млн. рублей

28 февраля 2003 (12:32)

С начала 2003 г. сотрудниками Госторгинспекции по Свердловской области забраковано и снято с продажи продовольственных товаров в 873 случаях на сумму 3,4 млн. руб.

Так, были сняты с продажи и забракованы консервы молочные (изготовитель ЗАО «Кореновский молочный завод», ООО Елинский пищевой комбинат, Московская область), икра лососевая зернистая (изготовитель ЗАО «Бамир», Московская область).

Кроме того, забраковано и снято с продажи вино виноградное белое «Портвейн» (оптовое предприятие г. Нижний Тагил, Свердловская область), ядра орехов 6 наименований в количестве 6,3 т., консервы рыбные (производства ОАО «Рыбокомбинат Пищевик», г. С. Петербург).

За допущенные нарушения к административной ответственности привлечены 291 человек. Наложено административных штрафов на сумму 239,3 тыс. руб. Всем хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.


Другие материалы по теме: