Депутат Свердловской областной Думы Валерий Новоселов: Правительство Свердловской области регулярно и целенаправленно повышает цены на дизельное топливо в период посевной и уборки урожая

28 февраля 2003 (13:31)

Заместитель председателя комитета Свердловской областной Думы по социальной политике Валерий Новоселов сказал УрБК, что «резкое повышение цен на дизельное топливо в Свердловской области делается правительством Свердловской области регулярно и целенаправленно в период посевной и уборки урожая.

«Позиция областных властей в этом вопросе удивляет. Если цена на ГСМ растет, то так или иначе, она влияет на конечную стоимость сельскохозяйственной продукции. Что в свою очередь приводит к неконкурентоспособности крестьянских товаров даже на областном рынке, прежде всего, в силу его высокой цены. Кроме этого, высокие цены на ГСМ влекут за собой сокращение посевных площадей», – отметил В. Новоселов.

По словам депутата, когда в целом по России цены за январь 2003 г. вырастают примерно на 5%, а в Свердловской области на 17 – 20%, то здесь нужно винить только правительство Свердловской области, т.к. только оно способно изменить сложившуюся ситуацию.


Другие материалы по теме: