Анатолий Чубайс провел совещание по вопросам деятельности ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания»

3 марта 2003 (09:58)

В конце прошлой недели прошло совещание с участием председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, генерального директора ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» (УЭУК) Антона Бикова и первого заместителя генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» Алексея Боброва.

На совещании обсуждались вопросы о деятельности ОАО «Курганэнерго» и завершении строительства энергетических объектов в ОАО «Тюменьэнерго». Напомним, что с начала этого года менеджментом этих двух энергосистем занимается ОАО «УЭУК.

По словам А. Бикова, руководство РАО «ЕЭС России» осталось довольно изменениями в энергетике Курганской области. За короткое время были выстроены деловые взаимоотношения, как с местными властями, так и с губернатором Курганской области. Называемая кризисной в начале текущего отопительного сезона, Курганская энергосистема под новым руководством на сегодняшний день работает без сбоев и исправно снабжает потребителей тепло- и электроэнергией. Что касается строек ОАО «Тюменьэнерго», то и реконструкция Тюменской ТЭЦ-1 и строительство второго блока на 800 МВт. на Нижневартовской ГРЭС, по мнению председателя правления РАО, являются уникальными энергетическими объектами новой России. Окончание работ на объектах назначено на III квартал 2003 г., сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Тюменьэнерго».


Другие материалы по теме: